USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Do Russo Blumenau Blumenau Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Pousada do Russo Blumenau Blumenau Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Pousada Do Russo Blumenau

Prenotazione anticipata
2026-07-02
2026-07-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

68

Pousada Do Russo Blumenau 2*


L'hotel 2 stelle Pousada Do Russo Blumenau è situato a 3 km da Glaspark Blumenau Museum, luogo eccellente per arricchire la conoscenza culturale. Quest'affittacamere ha anche il Wi-Fi in tutta la struttura.

Il Parque Ramiro Ruediger si trova a breve distanza dall'hotel, mentre la fermata d'autobus Ponto Intermunicipal è a 600 metri. Inoltre, Praca Herbert Jacobsen si trova a 3 km. L'hotel Pousada Do Russo Blumenau è a circa 25 minuti a piedi dal Vapor Blumenau.

Arredate con uno scrittoio, le 6 camere includono anche comfort come una TV a schermo piatto con canali satellitari, un mini bar. Offrono dei bagni dotati di un bagno con WC separato e una doccia.

Potrai fare una passeggiata di 16 minuti fino al ristorante Americano Hamburgueria o mangiare al ristorante Restaurante Do Alemao, situato a soli 1 km.

  • Attrazioni locali
  • Gruta Nossa Senhora Desatadora dos Nos
    3539 km
  • Macuca
    4903 km
  • Prefeitura Municipal de Blumenau
    4677 km
  • Visual Midia
    4737 km
  • Relogio das Flores
    4804 km
  • Cooper Agua Verde Blumenau
    4610 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder
    56 km

In hotel

Descrizione generale

  • Wi-Fi

In camera

  • Minibar
  • Area soggiorno
  • TV a schermo piatto
  • Pavimento in parquet

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 23:00
Check-out: alle 11:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Nella camera non vengono forniti i lettini.

Domande più frequenti

  • Quanto dista l'aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder da questo hotel, il Pousada Do Russo Blumenau?

    C'è una distanza di 60 km tra l'aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder e questo hotel, il Pousada Do Russo Blumenau.
  • 🕗

    Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out in questo hotel 2 stelle, il Pousada Do Russo Blumenau?

    Gli ospiti di questo hotel 2 stelle, il Pousada Do Russo Blumenau dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 11:00.
  • 💵

    Qual'è il prezzo di una camera in questo hotel, il Pousada Do Russo Blumenau?

    Il prezzo medio di una camera in questo hotel, il Pousada Do Russo Blumenau è di 32 $.
  • 🚪

    Che tipi di camere vengono offerti in questo hotel 2 stelle, il Pousada Do Russo Blumenau?

    Qui gli ospiti di questo hotel 2 stelle, il Pousada Do Russo Blumenau possono scegliere tra Camera tripla, Suite e Camera solo per uomini comune.
  • 📧

    C'è il Wi-Fi in quest'affittacamere di Blumenau?

    Si, quest'affittacamere di Blumenau offre Wi-Fi in tutta la struttura.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-02
2026-07-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Pousada Do Russo Blumenau, Brasile

Rua 30 De Agosto, 221, Blumenau, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved